Миссия выполнима!

Маршалл Голдсмит и Елена Малильо о том, как осознанность делает спикера успешным

Маршалл Голдсмит и Елена Малильо о том, как осознанность делает спикера успешным

Каждый спикер, лидер мнений и владелец бизнеса, который хочет донести свои идеи, ищет ответы на вопросы: как продвигать себя и свой бренд, выстраивать отношения с аудиторией, находить новые темы и чувствовать уверенность, независимо от того, куда подует ветер перемен.

Без четкого видения своей миссии, пути и ежедневного развития практических навыков, спикер может оказаться в ситуации дисбаланса собственных сил. Поэтому важно как можно раньше начать применять осознанный подход.
Вместо волевых изматывающих усилий выбирайте намерение и осознанность!
Руководитель University of Future Sales Skills Елена Малильо побывала в Торонто на международной конференции Global Gurus и с удовольствием делится посланием мероприятия, которое актуально для каждого спикера: "Нам нужно осознавать себя как источник изменений – в людях, компаниях, процессах, мире. Мы вносим вклад в развитие окружающего мира. И если мы не до конца верим и понимаем эту миссию, то не можем донести ценность наших идей и бизнеса до клиентов и людей".
University of Future Sales Skills реализовал идею осознанности, уже ставшую трендом во многих областях нашей жизни, в новой программе для коучей "Осознанные продажи в коучинге". Она стартует 1 октября. Сейчас важно выходить за рамки бизнеса, видеть себя, клиентов, окружающую действительность как единое целое, где развитие одной части вызывает изменения другой.

"Высокоэффективные специалисты верят в то, что они делают, имеет значение. Они знают, что, как и почему они это делают. В какой бы среде они не находились, они всегда находят способ сделать мир лучше", – таково послание всемирно известного коуча Маршалла Голдсмита, который стал обладателем премии Global Gurus в сфере лидерства. Одним из его конкурентов в номинации был широко известный в России Тони Роббинс.
Global Gurus Award Event and Gala Dinner in Toronto, Canada
Маршалл Голдсмит тоже "качает" 20-тысячные залы, среди его клиентов руководители более 150 крупнейших компаний, таких как The World Bank, Ford, Walmart, Pfizer, GlaxoSmithKline, Mayo Clinic, Boeing, Google.

Руководитель UFSS Елена Малильо взяла интервью у господина Голдсмита, чтобы поделиться его глубоким и важным опытом с российским сообществом экспертов. По его словам, помимо осознания, что каждый спикер это участник глобального процесса развития, важно постоянно учиться, например, для российских специалистов актуально иметь хороший английский язык – это позволит следить за мировым сообществом, не замыкаться на себе и получать поддержку людей со схожими ценностями.
Осознанный подход поможет специалистам не только найти свою нишу и уникальность, оценить сильные и слабые стороны, но и построить длительные доверительные отношения с аудиторией, сделать так, чтобы вас или ваш бренд рекомендовали другим.
Маршалл Голдсмит выделяет три качества, которые должен развивать в себе успешный руководитель и спикер: честность в оценке себя, смирение и желание помочь людям и дисциплина –носитель идеи, как источник процесса изменений, не имеет права бросать работу над собой на полпути.

И наконец, Голдсмит, который в 2014 году стал третьим среди лидеров мира после папы Франциска и Ангелы Меркель по мнению журнала Fortune, призывает почаще задавать себе вопрос: «Счастлив ли я сегодня?». В конце концов, это самый важный показатель для каждого человека.

Чтобы начать свой путь к счастью прямо сейчас, опишите, что вы понимаете под счастьем. Например, для Голдсмита это хорошее самочувствие и успешное выполнение профессиональных задач. В конце дня он отвечает себе на десять вопросов, среди которых: Сколько раз я сегодня отжался, Сказал ли я что-то приятное своим близким? Как много раз я пытался доказать свою правоту и был неправ? Как много времени потратил на вещи, которые мне не важны?

Уважаемые спикеры, наша работа очень важна! Мы часть процесса, в котором развитие нашей аудитории взаимосвязано с нашим собственным развитием.
Сохраняйте осознанность, оставайтесь с нами!
В следующем материале мы расскажем, как Маршалл Голдсмит ответил на "вопрос на миллион": Какие навыки надо развивать спикерам и коучам, чтобы быть наиболее востребованными в России и мире?